Четверг, 18.04.2024, 03:56
Подловка
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Интернет мошенничиство с помощью SMS и фишинга - Форум Регистрация Вход
Место под банер 1500р в/мес. обр  vanya666@vanya666.ru торг.Любителям кидать ссылки закрыт гостевой вход!!! .если хотите кидать рекламные сыылки то платите на webmony:R816377931925,Z197372773520,E141916870027 5р за ссылку .Заявки на размещение рекламы писать на vanya666@vanya666.ru 


 
1
Удаленный ремонт компьютеров! Мы оказываем услуги по удаленному ремонту и помощи в ремонте компьютеров через интернет!!!Мы работаем пока бесплатно.Заявки отправляем по адресу vanya666@vanya666.ru Наши специолисты свяжутся с Вами и вышлют инструкцию и программу для установки удаленного сянса.Плюсы наших услуг в том что вам ненужно нести системный блок или ноутбук на ремонт в сервис .мастер все сделает удаленно вы будите только наблюдать за процессом. (С уважением Администрация) Желающие помочь нашему проекту можете оказать нам финансовую помощь на оплату домена:Яндекс Деньги счет 410012627972355 и webmony:R816377931925,Z197372773520,E141916870027.Зарание спасибо!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка (Все о бовсем на любые темы (РЕГИСТРАЦИЯ!) » Болталка (Все о бовсем на любые темы (РЕГИСТРАЦИЯ!) » Интернет мошенничиство с помощью SMS и фишинга (Интернет мошенничиство с помощью SMS и фишинга)
Интернет мошенничиство с помощью SMS и фишинга
МашаДата: Четверг, 22.12.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Интернет мошенничиство с помощью SMS и фишинга

Статья о том, как на наших бедах и благих помыслах наживаются Интернет – мошенники. Что нужно предпринять, что бы избежать знакомства с такими нечестными интернет – пользователями? И где можно ожидать обмана?

Многие пользователи Интернета имеют желание заработать. На этом желание наживаются многие мошенники. Интернетовские разбойники обычно опустошают кошельки на небольшие суммы (в приделах 100-200 рублей). А методы отнимания денег у «честных граждан», разнообразны.

Вы что ни будь, слышали о «нигерийских письмах»? В африканской стране Нигерия был изобретен такой вид мошенничества. На электронный адрес приходило письмо от несуществующего богача, которому нужно была помощь в переводе значимой суммы денег за границу, чтобы спасти свои капиталы от налогов. В качестве награды предлагались проценты от «спасенной» суммы. Или приманкой выступала милая, невинная молодая девушка, которой улыбнулось немаленькое наследство, и она просила помощи, в его получении, конечно за приличное вознаграждение. Ещё вариант письма с предложением вступить в наследство. Богатый нигериец предлагает оплатить расходы на пересылку документов или другие услуги по оформлению документов. Иногда история заканчивается при получении «первой» суммы, а иногда находятся все новые «проблемы», для решения которых нужны ещё дополнительные вложения.

Такие подобные письма, по сценарию «нигерийских», пишут и на русском языке.

Если вы нуждаетесь в дополнительном заработке, и ищите пополнение своего дохода через cпутниковый интернет , или кабельный интернет, то можете получить и такое письмо о предложении заработка в Интернете. Мошенники просят перевести в качестве вступительного взноса небольшую сумму денег. Не за что не соглашайтесь на эту авантюру. Вы можете быть втянуты в финансовую пирамиду и в конечном итоге – обмануты.

На адрес электронной почты приходит уведомление о «нечаянной» победе в лотерее, и с просьбой отправить SMS на определенный номер или позвонить. Эта SMS или звонок могут оказаться не бесплатными, с потерей денежных средств, с вашего счета.

Вы в Интернете нашли фильм интересный и хотите зарегистрироваться через SMS , но после отправки SMS сообщения, регистрация не произведена. Но со счета ушла определенная сумма денег.

Фишинг – вид мошенничества. При таком обмане идет «добыча» информации о паролях.

Рассылаются фальшивые письма от имени социальных сетей и банков или систем электронной почты. В этих письмах просят подтвердить регистрацию или обновить личные данные, и предлагается для данных операций, обратиться по ссылке.

Ссылка открывает в браузере пиратский ресурс. Переходя по ссылке из электронного письма, проверяйте правильность написания адреса в браузере. Если обнаружен обман, свяжитесь с администрацией ресурса и технической поддержкой банка и попросите заблокировать страницу или счет.

Мошенники могут проникать в компьютер через программы, которые связаны и сообщаются с Интернетом и содержат ошибки. Установленные программы необходимо обновлять. Неиспользуемые приложения необходимо удалять. Файлы, присланные незнакомыми адресатами не открывать. Игнорируйте их.
 
ГостьДата: Пятница, 23.12.2011, 07:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо
 
dimapiДата: Вторник, 27.12.2016, 19:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приму к сведению
 
Форум » Болталка (Все о бовсем на любые темы (РЕГИСТРАЦИЯ!) » Болталка (Все о бовсем на любые темы (РЕГИСТРАЦИЯ!) » Интернет мошенничиство с помощью SMS и фишинга (Интернет мошенничиство с помощью SMS и фишинга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

                                                                                                                                        Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
//counter.rambler.ru/top100.cnt?2459299