Среда, 24.04.2024, 11:14
Подловка
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Место под банер 1500р в/мес. обр  vanya666@vanya666.ru торг.Любителям кидать ссылки закрыт гостевой вход!!! .если хотите кидать рекламные сыылки то платите на webmony:R816377931925,Z197372773520,E141916870027 5р за ссылку .Заявки на размещение рекламы писать на vanya666@vanya666.ru 


 
1
Удаленный ремонт компьютеров! Мы оказываем услуги по удаленному ремонту и помощи в ремонте компьютеров через интернет!!!Мы работаем пока бесплатно.Заявки отправляем по адресу vanya666@vanya666.ru Наши специолисты свяжутся с Вами и вышлют инструкцию и программу для установки удаленного сянса.Плюсы наших услуг в том что вам ненужно нести системный блок или ноутбук на ремонт в сервис .мастер все сделает удаленно вы будите только наблюдать за процессом. (С уважением Администрация) Желающие помочь нашему проекту можете оказать нам финансовую помощь на оплату домена:Яндекс Деньги счет 410012627972355 и webmony:R816377931925,Z197372773520,E141916870027.Зарание спасибо!!!
Меню сайта

Форма входа


Категории раздела
Мои [51]
Статьи

Поиск

Главная » Статьи » Статьи » Мои

Устранение засора в ванной частного дома

Одной из больших проблем в работе сантехнической системы каждого дома является засор ванной. Устранить его можно, конечно же, с помощью вызванного специалиста, но ряд процедур по удалению столь неприятного явления можно произвести и самостоятельно с использованием подручных средств.

Маршрут у стоков, сбрасываемых в сливное отверстие всегда один. Сначала их путь проходит через трубопровод в центральную канализационную трубу или в очистные сооружения для частного дома, что является очень долгим маршрутом и само собой на нем имеется множество мест для образования засора. В статье речь пойдет о том, как быстро и эффективно произвести очистку трубопровода из ванной.

Инструменты для устранения засора

В быту у каждого хозяина должно иметься два основных инструмента, которые помогут справиться с любым засором в ванной и других местах, где есть сливные отверстия.

  1. Вантуз. Простейший резиновый колпак на ручке, который не требует каких-либо навыков для использования. Колпак располагается на сливе под небольшим углом таким образом, чтобы стык со всей поверхностью ванной был без зазоров и воздух не попадал внутрь. Вертикальные толкательные движения необходимо повторять несколько десятков раз, а затем резко снять колпак и в случае, если частицы твердых отходов вышли наружу, можно считать процесс вполне успешным. Полученный таким образом необходимо выбросить и проверить, как работает слив, если проход воды еще замедленный, то можно повторить процедуру несколько раз.
  2. Сантехнический трос. Это более надежный, но трудоемкий инструмент, который иногда требует второй пары рук. Конструкция представляется собой гибкий металлический трос, который при помощи вращения ручки на одном из концов постепенно проталкивается по трубопроводу в сторону засора. Как только он достигает нужного места потребуется некоторое время, чтобы повторяя все те же движения пробить засор, в зависимости от того, насколько он большой.

Бытовая химия

Если у вас засорилась ванна, а описанных выше инструментов под руками не оказалось, то в любом супермаркете или на рынке имеется хозяйственный отдел или прилавок, где всегда можно найти химические бытовые средства для очистки канализационных труб и сантехнических сливов.

Работают они все по единому принципу. Некоторое количество вещества засыпается или заливается в трубу выше места предполагаемого засора, а через некоторое время промывается чаще горячей, но бывает, что и холодной, водой. Это позволяет быстро ликвидировать большинство твердых частиц, которые могут попасть в сливное отверстие.

Альтернативный способ

Пожалуй, самым сложным способом является удаление инородного тела из стока, поскольку ни трос, ни химикаты такие предметы не берут, а вантуз и подавно не сможет потянуть обратно, случайно попавшую в слив тряпку или губку. В этом случае лучше всего прибегнуть к помощи профессионального сантехника, который сможет произвести разбор трубопровода в определенном месте и удалить предмет.

 

Категория: Мои | Добавил: Vanya666 (22.09.2016)
Просмотров: 1088 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 632

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

                                                                                                                                            Яндекс цитирования
    Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz
    //counter.rambler.ru/top100.cnt?2459299